Полиция посчитала стрельбу в центре Амстердама «криминальным инцидентом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2018 года

Правоохранительные органы Нидерландов не считают, что произошедшая в центре Амстердама стрельба была террористическим актом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ. Напомним, в результате инцидента погиб один человек, двое пострадавших оказались в больнице, а преступнику в балаклаве удалось скрыться с места происшествия.

"Ясно, что речь идет не о теракте, а о криминальном инциденте", - отметил официальный представитель амстердамской полиции Лео Дортланд.

По его словам, в настоящее время полиция занята поисками стрелявшего, которого свидетели видели убегавшим с места происшествия. Дортланд подчеркнул, что по факту произошедшего начато масштабное расследование.

Сейчас на месте инцидента следственная бригада продолжает опрашивать очевидцев, а также снимает отпечатки пальцев и проводит другие мероприятия, которые должны помочь объяснить причины случившегося.

Как сообщала газета Telegraaf, погибшим оказался подросток, а сам инцидент произошел на детской площадке. Кроме того, свидетели утверждали, что видели нескольких преступников в масках.

Стрельба произошла на улице Гроте Виттенбургер (Grote Wittenburgerstraat). Район вокруг места происшествия был оцеплен полицией.

???? La police néerlandaise déclare qu'elle écarte la piste terroriste et privilégie la thèse criminelle, après la fusillade qui a fait 1 mort et 2 blessés, ce soir, à #Amsterdam. pic.twitter.com/9QK37oyP5L— deSperate (@TBMJ2_) 26 января 2018 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция посчитала стрельбу в центре Амстердама "криминальным инцидентом"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.