Полиция приказала оппозиционерам освободить два аэропорта Бангкока

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2008 года

Полиция Тайланда приказаласторонникам оппозиции, заблокировавшим два главных столичных аэропорта, немедленно разойтись. В противном случае, отмечается в заявлении правоохранительных органов, все участники акции будут объявлены вне закона, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, полиция аэропорта Дон Муанг уведомила, чтозапрещает собрания более пяти человек на территории воздушной гавани и предупреждает СМИ о недопустимости распространения тревожных слухов и непроверенной информации, способной вызвать панику.

В настоящий момент правоохранительные органы пытаютсядоговориться с оппозиционерами, заблокировавшими работу двух главных аэропортов Бангкока.

"Мы в процессе переговоров. Мы хотим избежать любыхстолкновений и не будем использовать оружие", - отметил представитель полиции в беседе с журналистами. Тем временем, правительство страны дало спецслужбам "зеленый свет" на проведение зачистки зданий аэропортов от оппозиционеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция приказала оппозиционерам освободить два аэропорта Бангкока», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.