Полиция стран ОДКБ проведет совместные учения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2010 года

7-11 июня 2010 года впервые состоится тактико-специальное учение «Кобальт-2010» спецподразделений органов внутренних дел (полиции) государств-членов Организации Договора о Коллективной Безопасности, входящих в состав сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ. В ходе учения планируется отработать проведение совместных мероприятий (операций) по пресечению деятельности террористических групп, перекрытию каналов незаконного оборота оружия, взрывчатых веществ и наркотиков на территории одного из государств-членов ОДКБ. Учение пройдет на базе Окружного Учебного центра «Кадамовский» Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России.

Основными целями учения являются отработка и совершенствование практических навыков военнослужащих специальных подразделений внутренних войск, органов внутренних дел (полиции), органов управления оперативного центра, оперативных групп, выделенных в состав формирований сил специального назначения КСОР ОДКБ при поиске, обезвреживании (уничтожении) террористов, а также организация взаимодействия и всестороннего обеспечения задействованных спецподразделений.

В учении примут участие спецподразделения органов внутренних дел РФ и оперативные группы от подразделений МВД и внутренних войск Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана, сообщает национальное представительство МОЦИП ОДКБ в РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция стран ОДКБ проведет совместные учения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.