Полиция с трудом справилась с родными убитых в армии солдат, собравшихся у резиденции президента Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2011 года

Участники акции протеста “Армия в реальности”, которая началась сегодня утром у здания правительства, собралась у резиденции президента Армении. Перед этим они были перед зданием парламента страны, лицом к улице, с плакатами и фотографиями убитых солдат.

В ходе шествия участники акции призывали общество не проходить мимо, не быть равнодушными и присоединиться. Руководитель Ванадзорского офиса Хельсинскской ассамблеи Артур Сакунц сказал, что такие акции будут иметь продолжительный характер. “Мы требуем конкретных гарантий и действий для предотвращения убийств в армии и не хотим ограничиваться заявлениями о том, что инцидентов в армии стало меньше”,- заявил он. По его словам, армия должна быть прозрачной для общества. “Мы не просим, чтобы раскрывались военные тайны, однако общество должно знать, что творится в армии”,- подчеркнул Сакунц. Он сообщил, что 2007-2011 годы в армии умерло 282 человек, из которых только 28 погибло в результате нарушения режима прекращения огня со стороны Азербайджана.

10 сотрудникам Полиции было трудно удерживать под контролем толпу протестующих родителей. Они стали цепочкой и не подпускали людей к воротам резиденции главы РА. Толпа скандировала “Убийцы, убийцы…” и рвалась к зданию.

Сейчас участники шествием идут обратно к зданию правительства на Площади Республики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция с трудом справилась с родными убитых в армии солдат, собравшихся у резиденции президента Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.