Полковник сядет в тюрьму за трату в игорных заведениях 21 млн рублей, выделенных на Чечню

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2010 года

Осужден полковник в отставке,бывший работник Спецстроя, за нецелевое расходование более 48 млнбюджетных рублей, почти половину из которых он проиграл в казино, передает «Интерфакс».

Cообщение об этом распространила в четверг Главная военная прокуратура.

Казюрин занимал пост заместителя начальника Федерального государственного унитарного предприятия «Управление специального строительства №42 при Спецстрое России» (ФГУП «УСС №42») по экономической работе. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

В феврале 2008 года Казюрин выработал преступную схему со своим сообщником, владельцем одной из коммерческих организаций. Он отдал указание о перечислении свыше 48 млн рублей бюджетныхсредств на счет ООО «Строитель» за ремонтно-восстановительные работы на водопроводе в чеченском селе Черноречье. При этом армейскому офицеру было достоверно известно, что в действительности эти работы уже сделаны другими организациями и оплачены в полном объеме. За неправомерные действия ему былпередан «откат» в размере 21 млн рублей, которые он потратил в различныхигорных заведениях.

Согласно сообщению ГВП, Московский гарнизонный военный суд,согласившись с представленными государственным обвинениемдоказательствами, признал Казюрина виновным в мошенничестве в особокрупном размере (часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ) и приговорилего к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима иштрафу в 100 тысяч рублей.

Гражданский иск Спецстроя России о взыскании с осужденногопричиненного государству ущерба удовлетворен в полном объеме, отмечаетсяв сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полковник сядет в тюрьму за трату в игорных заведениях 21 млн рублей, выделенных на Чечню», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.