Полмиллиона корейцев требуют возмездия для конькобежек, бросивших свою партнершу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2018 года

Полмиллиона южнокорейских болельщиков требуют снять с Олимпиады-2018 двух конькобежек сборной своей страны из-за их неспортивного поведения, сообщает Sports.ru со ссылкой на АР.

Во время четвертьфинала командной гонки преследования кореянки Ким Бо Рым и Пак Чи У не стали дожидаться свою партнершу по команде Но Сон Ен, которая из-за падения отстала от них на четыре секунды. Они убежали от нее по дистанции, хотя в командной гонке время меряется по последнему участнику.

После гонки две жестокие кореянки сразу же ушли со стадиона, бросив свою неудачливую партнершу. А та присела и тихо всплакнула на скамейке в подтрибунном помещении.

Как отмечает агентство, картина плачущей конькобежки, которую взялся утешить только голландский тренер Боб де Йонг, стала одной из самых трогательных на нынешней Олимпиаде.

Noh Seon-Yeong's tears have mobilized the hosts of the Pyeongchang Olympics, marring the Games for a nation that prides itself on sportsmanship and civility. https://t.co/5tOqXRSXhc— Stars and Stripes (@starsandstripes) 22 февраля 2018 г.

Болельщики решили, что кореянки специально издевались над своей партнершей. Петиция с требованием отстранить конькобежек от Олимпиады уже собрала 570 тысяч подписей.

Корейцы, гордящиеся своей утонченной вежливостью, сочли поступок конькобежек национальным позором.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полмиллиона корейцев требуют возмездия для конькобежек, бросивших свою партнершу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.