Полмиллиона москвичей без происшествий отпраздновали победу над голландцами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2008 года

Минувшей ночью на площади и улицы Москвы праздновать победу футбольной сборной России над командой Голландии вышли почти 500 тыс. человек, сообщил «Интерфакс» начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

«Порядок в городе обеспечивало 1,5 тыс. сотрудников милиции.Обстановка была благожелательная, милиция относилась к болельщикам дружелюбно и с пониманием. Никаких происшествий допущено не было», - отметил Бирюков. По его словам, 200 тыс. болельщиков находились непосредственно в центре города. Позже источник в медицинских кругах столицы сообщил, что после ночных гуляний 5 человек обратились за медпомощью.

«У одного человека зафиксирован перелом ноги, у второго - перелом руки и ушиб позвоночника, обоих госпитализировали; другим пострадавшим оказали помощь амбулаторно, они самостоятельно отправились домой» - рассказал собеседник агентства.

В четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу,состоявшемся накануне, сборная Россия победила голландцев со счетом 3:1.Таким образом россияне вышли в полуфинал, где их соперником окажется победитель матча Италия-Испания, который пройдет в воскресенье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полмиллиона москвичей без происшествий отпраздновали победу над голландцами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.