Половина американцев считает, что Клинтон недоговаривает о своем здоровье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2016 года

Половина американцев считает, что кандидат в президенты США отДемократической партии Хиллари Клинтон «предоставляет общественностиложные сведения о своем здоровье», и только 37% думают то же самое окандидате от республиканцев Дональде Трампе. Таковы результаты опроса, проведенного компанией Morning Consult после обморокаКлинтон на официальной церемонии памяти жертв терактов 11 сентября ипоследующего сообщенияо пневмонии, из-за которой она отменила поездку в Калифорнию.

Восемь опрошенных из 10 (79%) заявили, что они много слышали или имеютпредставление о проблемах Клинтон со здоровьем. Для сравнения - о том, что Клинтон в бытность госсекретарем в 2009 - 2013 годах вела служебную и частную переписку, используя собственный частный сервер, знали девять человек из 10.

Опрошенные думают, что Трамп физически более здоров, чем Клинтон.Только 22% оценили здоровье Клинтон как «отличное» (в августе такихбыло 29%), при этом 36% смогли сказать такое о Трампе (по сравнению с33% в августе).

44% респондентов считают, что плохое физическое состояние Клинтонпомешает ей на посту президента. Трое из десяти не думают, что онапереживет свой первый срок, только двое из десяти отказывают в этомТрампу.

Республиканский кандидат в вице-президенты Майк Пенс, которыйтеоретически мог бы заменить Трампа, если тот не доживет до концасрока, котируется американскими избирателями выше, чем напарникКлинтон сенатор из штата Вирджиния Тим Кейн: 43% готовы видеть Пенса вкачестве президента и лишь 38% сказали то же самое о Кейне. В опросе, проведенном 12-13 сентября принял участие 1501 избиратель.

Кстати, Пенс, обычно менее восторженно, чем Трамп, отзывавшийся ороссийском президенте Владимире Путине, поддержал заявлениеТрампа о том, что Путин в большей степени лидер, чем Барак Обама.«Безусловно, Владимир Путин был более сильным лидером, чем Обама», -заявил он CNN.

Mike Pence: «It's inarguable that Vladimir Putin has been a stronger leader « than Obama https://t.co/nZtlJEoUzr https://t.co/9c5lMYOX1a— CNN Politics (@CNNPolitics) September 9, 2016

Позже он объяснил, что хотел предъявить президенту Обаме претензии за«Слабое и безответственное руководство», пишет The Washington Post, но рейтинг, составленный компанией YouGov,показал, что публичные выражения симпатий к Путину не увеличиваютчисло сочувствующих избирателей. Кроме того, как пишет газета, «естьчто-то неприличное в американском кандидате в президенты, которыйпренебрежительно отзывается о действующем президенте в пользуавторитарного правителя, который вторгся в две страны за восемь лет».

Напомним, что обмороку Клинтон в США дали в том числеконспирологическое объяснение: американский патологоанатом БеннетОмалу предположил,что она могла быть отравлена, прибавив: «Я не доверяю Путину и Трампу.С этими двоими всякое возможно».

Впрочем, Хиллари Клинтон объявиланакануне, что чувствует себя лучше и в ближайшие дни возобновитучастие в предвыборной кампании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Половина американцев считает, что Клинтон недоговаривает о своем здоровье», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.