Половина семей в России смогут купить жилье к 2020 году, анонсировано в новой стратегии властей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2014 года

Половина всех семей в РФ к 2020 году будут иметь возможность приобрести жилье с помощью собственных и заемных средств, говорится в «Стратегии развития ипотечного жилищного кредитования в РФ до 2020 года», размещенной на сайте правительства.

«К концу 2020 года доля семей, которые будут иметь возможность приобрести жилье, соответствующее стандартам обеспечения жилыми помещениями, с помощью собственных и заемных средств, достигнет 50% всех семей», - указывается в документе.

В нем уточняется, что в 2017 году эта доля должна составить 37%. Как предполагается, к 2020 году 30% сделок с жильем будет осуществляться с помощью ипотечных жилищных кредитов (к 2017 году - 27%).

При этом доля портфеля ипотечных жилищных кредитов в валовом внутреннем продукте составит в 2020 году около 9%, указывается в документе.

Напомним, два года назад власти планировали, что к 2018 году до половины семей переберутся в собственные квартиры. Также ранее сообщалось, что каждая вторая семья должна получить кредит на жилье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Половина семей в России смогут купить жилье к 2020 году, анонсировано в новой стратегии властей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.