Половину склонов полигона «Кучино» перекрыли полимерной пленкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2018 года

Директор компании «Экоком» Оливер Кайзер рассказал о том, что уже половину склонов полигона «Кучино» в Балашихе перекрыли полимерным материалом, не допускающим попадание свалочного газа в атмосферу. Об этом сообщает пресс-служба администрации Балашихи.

Заседание рабочей группы прошло на полигоне «Кучино». В нем приняли участие представители министерства экологии и природопользования Московской области, генеральный директор компании «Спецгеоэкология», разрабатывающей проект рекультивации полигона «Кучино», Борис Трушин, руководители субподрядных организаций, участвующих в рекультивации свалки, члены Общественной палаты Балашихи, экологи.

По словам Кайзера, в данный момент производится строительство подъездных дорог, лучевых дренажей — системы, которая будет собирать фильтрат — опасную свалочную жидкость и подавать его на очистные сооружения. Он также отметил, что система лучевых дренажей для сбора фильтрата будет состоять из шести колодцев. Один колодец уже готов. Эти работы планируется завершить в октябре. Очистные сооружения планируют запустить до конца ноября. Кайзер рассказал, что на полигоне будет установлен дополнительный высокотемпературный факел для сжигания свалочного газа.

«В конце мая у нас будет установлен временный факел, который будет помогать основному факелу обезвреживать накопления свалочного газа. Второй постоянный высокотемпературный факел, который будет оборудован системой мониторинга выбросов планируют установить до конца сентября», - пояснил немецкий специалист.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Половину склонов полигона «Кучино» перекрыли полимерной пленкой», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.