Поломка поезда нарушила движение на «фиолетовой» ветке метро Петербурга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2013 года

Поломка одного из составов сегодня утром нарушила график движения поездов по «фиолетовой» ветке метрополитена Петербурга.

Неисправность состава была обнаружена сотрудниками подземки на станции «Чкаловская» вскоре после открытия метро — в 6:00, сообщает «Балтинфо» со ссылкой на представителей ГУП «Петербургский метрополитен». Как поясняют в метро, на данной линии отсутствует депо, поэтому быстро убрать с путей поломанный поезд не удалось.

В результате состав пришлось отбуксировать к станции «Садовая», и из-за того, что двигаться он мог только очень медленно, расписание остальных поездов оказалось нарушено, а промежутки между их движением сильно увеличены. Восстановить нормальный режим работы станций удалось к 6:45, когда неисправный поезд был доставлен на конечную станцию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Поломка поезда нарушила движение на «фиолетовой» ветке метро Петербурга», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.