Полпред Холманских призвал рабочих «дать пятой колонне жесткий отпор»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2015 года

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, одновременно возглавляющий межрегиональное общественное движение «В защиту человека труда», на отчетно-выборном съезде движения, который прошел 24 января в Екатеринбурге, призвал собравшихся «дать пятой колонне жесткий отпор», пишет «Коммерсант».

Как заявил Холманских, в условиях изменившейся внешней политической и экономической ситуации движению нужно активизировать поддержку курса президента Владимира Путина. «В условиях попыток внешнего давления наша страна должна быть внутренне сплоченной и сильной. Наше движение должно дать пятой колонне жесткий отпор. «Белым и пушистым» оно не было никогда и, я уверен, не будет. Сейчас мы намного сильнее, чем были раньше», - подчеркнул полпред.

Он отметил, что в распоряжении «людей труда» любые законные методы, и призвал воздержаться от «стачек и забастовок».

По итогам мероприятия уральский полпред был переизбран делегатами съезда в должности председателя движения на следующие два года.

Кроме того, участники движения приняли обновленный манифест, в котором уделено дополнительное внимание борьбе с «национальными предателями». В съезде приняли участие 86 делегатов из 11 регионов, в том числе из Севастополя.

Напомним, Игорь Холманских был назначен полпредом главы государства на Урале в мае 2012 года.

Холманских стал известен в декабре 2011 года, в разгар протестных акций в Москве, когда работал начальником сборочного цеха «Уралвагонзавода». Во время телемоста с Путиным он высказался в его поддержку, заявив в связи с оппозиционными митингами, что, если правоохранительные органы «не могут справиться», то «мы с мужиками готовы сами выйти и отстоять свою стабильность, но, разумеется, в рамках закона».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полпред Холманских призвал рабочих «дать пятой колонне жесткий отпор»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.