Полтавченко будут еженедельно докладывать о ситуации в Апраксином дворе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2013 года

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил своему заместителю Игорю Дивинскому взять на личный контроль ситуацию вокруг Апраксина двора. Речь идет как о безопасности на территории рынка, так и о поисках нового инвестора для его реконструкции.

Данный вопрос был поднят в ходе сегодняшнего заседания Смольного. По словам господина Дивинского, в настоящий момент обстановка на территории Апраксина двора, дестабилизировавшаяся после обысков и задержаний, которые проводили на рынке сотрудники ФСБ, пришла в норму. Вопрос контролируется администрацией Центрального района. На помощь стражам порядка также приходят народные дружины, составленные из представителей народных диаспор, торгующих на территории «Апрашки».

Помимо этого, как сообщили в аппарате градоначальника, господин Полтавченко потребовал от вице-губернатора еженедельно докладывать ему о ситуации с поисками нового инвестора для реновации Апраксина двора, временно замороженной по истечении контракта с ООО «Главстрой-СПб», входящим в холдинг «Главстрой» Олега Дерипаски.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полтавченко будут еженедельно докладывать о ситуации в Апраксином дворе», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.