Полтавченко запретил чиновникам Петербурга покупать дорогие иномарки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2013 года

Представителей органов исполнительной власти в Петербурге лишат возможности покупать дорогие автомобили для служебных нужд. Соответствующее постановление было подписано губернатором Георгием Полтавченко.

Согласно утвержденному градоначальником документу, органы госвласти, а также государственные казенные и бюджетные учреждения Петербурга не смогут размещать заказы на поставку легковых автомобилей стоимостью более 1,1 млн рублей, сообщают в аппарате губернатора. Также закон прописывает стоимость аренды легковых автомобилей мощностью до 199 лошадиных сил.

Аналогичный законопроект в настоящий момент находится на рассмотрении в Государственной думе. Однако в тексте федерального закона речь идет об ограничении в 2 млн рублей, то есть петербургский закон является более жестким. Для органов исполнительной власти, бюджетных и казенных учреждений ограничения будут обязательными. Для автономных учреждений, ГУПов и ОАО с полным участием города они носят рекомендательный характер.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полтавченко запретил чиновникам Петербурга покупать дорогие иномарки», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.