Полтавченко не нужны услуги советника по велосипедному движению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2013 года

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что не нуждается в услугах советника по велосипедному движению. С развитием данной сферы, по мнению губернатора, справляется комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

С предложением об учреждении соответствующей должности к губернатору обратилась депутат городского закса Ольга Галкина. Народная избранница обратила внимание градоначальника на то, что чиновники из КРТИ не всегда компетентны в вопросе развития велосипедного движения в городе. В качестве примера госпожа Галкина приводила опыт Москвы, где в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры работает советник по вопросам велодвижения. В Северной столице аналогичный пост предлагалось учредить при профильном комитете или вице-губернаторе.

Однако назначение отдельного сотрудника, который занимался бы только проблемами городских велосипедистов, господин Полтавченко счел нерациональным, о чем и сообщил в ответе на депутатский запрос.

«Я очень надеюсь, что в ближайшее время Георгий Сергеевич пересмотрит свою позицию и вернется к вопросу введения в структуре администрации должности советника по организации велосипедного движения. Тем более, что у всех перед глазами позитивный опыт столицы в этом вопросе», — прокомментировала позицию губернатора госпожа Галкина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полтавченко не нужны услуги советника по велосипедному движению», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.