Полтавченко объяснил уход Желудкова переходом на новую работу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2011 года

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сегодня высказался о вчерашнем увольнении главы администрации Петроградского района Константина Желудкова, самого активного пользователя «Твиттера» среди питерских чиновников. Пояснения градоначальник тоже дал в этой социальной сети.

Господин Полтавченко объяснил уход господина Желудкова «желанием перейти на другую работу». «Не в моих правилах удерживать людей, которые нашли себе более интересное (по их мнению) занятие», — написал губернатор.

Заявление об уходе «по собственному желанию» Константин Желудков написал вчера утром. Это произошло на следующий день после инаугурации главы исполнительной власти. Многие СМИ назвали увольнение первым кадровым решением Георгия Полтавченко.

Сам Константин Желудков вчера объяснил корреспонденту «Карповки», что на самом деле причина в том, что он «перегорел» на работе (в должности районного руководителя чиновник работал с весны). Также он сообщил, что теперь будет служить «в одном из федеральных агентств». Этим агентством стал «Спецстрой».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полтавченко объяснил уход Желудкова переходом на новую работу», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.