Полтавченко отклонил идею Милонова назвать одну из улиц Петербурга в честь Кадырова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2015 года

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, отвечая на инициативу депутата Законодательного собрания Виталия Милонова о присвоении имени Ахмата Кадырова одной из городских улиц, выразил сомнение в необходимости таких действий.

"При всем уважении к личности Ахмат-Хаджи Кадырова следует признать, что он не принимал непосредственного участия в жизни Санкт-Петербурга, не жил и не работал в нашем городе", - говорится в тексте ответа Полтавченко на запрос одиозного депутата-гееборца, опубликованном на сайте Смольного.

Губернатор приводит данные опроса в городском издании "Фонтанка.ru", по итогам которого 85% респондентов ответили, что не хотели бы называть улицу в Петербурге именем Кадырова.

Вместе с тем губернатор северной столицы добавляет, что вопрос о наименовании одного из объектов городской среды именем Ахмада Кадырова будет проработан комитетом по культуре. Эта работа будет вестись с учетом мнения горожан, почетных граждан Петербурга, Общественной палаты и Топонимической комиссии северной столицы, отмечает Полтавченко.

С предложением назвать одну из улиц города в честь Ахмата Кадырова Виталий Милонов выступил в конце декабря. В качестве возможных районов Петербурга, где могла бы появиться улица имени первого президента Чеченской Республики, Милонов предложил активно развивающиеся Колпино, Шушары или Парнас.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полтавченко отклонил идею Милонова назвать одну из улиц Петербурга в честь Кадырова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.