Полтавченко пообещал больше денег на ремонт кровель Петербурга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2011 года

Миллионы квадратных метров крыш в центре Санкт-Петербурга требуется заменить немедленно. Такой вывод озвучил сегодня губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, добавив, что финансирование на эти цели увеличится.

«В Центральном районе три миллиона квадратных метров крыш, и треть из них требует скорейшей замены», — сказал губернатор. Схожая ситуация, по его словам, сложилась в Адмиралтейском, Петроградском и в исторической части Василеостровского района.

Градоначальник также предложил выработать единый стандарт ремонта кровель. «В перспективе нам нужны типовые проекты ремонта крыш. Любая унификация здесь пойдет на пользу дела», — сказал губернатор. Наконец, он считает нужным проводить конкурс на ремонт крыш загодя, в декабре, чтобы ремонтные работы успевали завершить до холодов.

Дмитрий Козак, инспектировавший крыши вместе с Полтавченко, отметил, что Петербург «неплохо подготовлен к зиме, за исключением исторического центра».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полтавченко пообещал больше денег на ремонт кровель Петербурга», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.