Пользовалась чужими картами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2020 года

Житель Рузы при выходе из автобуса потерял кошелек. Пропажу обнаружил не сразу, а когда спохватился, побежал к остановке. Осмотрел все вокруг, но кошелька не нашел. А в нем лежали банковская карта с 49 тысячами рублями  и транспортная карта. В такой ситуации мужчине следовало бы сразу обратиться в банк, чтобы счет заблокировали, и приостановить действие транспортной карты через личный кабинет или по телефону. Но он этого не сделал, о чем позже пожалел.

Потерянный кошелек нашла 25-летняя жительница Рузы. Пользуясь тем, что банковская карта бесконтактна, и для оплаты на сумму менее тысячи рублей не надо водить PIN-код, принялась совершать покупки в магазинах. Воспользовалась она и транспортной картой — ездила на автобусе. Лишь когда владелец обнаружил, что списываются деньги, обратился в банк для блокировки карты и в полицию. К этому времени со счета уже исчезли 2700 рублей. Оперативники вычислили и задержали девушку. Она рассказала, что нашла кошелек с картами и начала ими пользоваться. По всей вероятности, она так и продолжила бы жить за чужой счет до тех пор, пока не закончились бы деньги. Возбуждено уголовное дело, задержанная находится под подпиской о невыезде.

Кстати

Если вы потеряли транспортную карту «Стрелка», заблокировать ее, помимо личного кабинета, можно по телефону горячей линии: 8-800-100-77-90.

Пресс-служба ОМВД по Рузскому округу

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пользовалась чужими картами», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.