Пользователи США не доверяют свои личные данные Yahoo и Apple

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2013 года

Логотип Electronic Frontier Foundation

Некоммерческая правозащитная организация Electronic Frontier Foundation (EFF) опубликовала ежегодный отчет о поставщиках интернет-услуг с присвоением рейтинга, исходя из того, как они относятся к пользовательским данным и следуют законам, защищая частную информацию.

Из 18 технологических компаний, попавших в список, только шесть получили рейтинг 5 звёзд из 6. Единственными компаниями, которые получили самый высокий рейтинг, оказались Twitter и Sonic.net, в то время, как Verizon и MySpace не удостоились ни одной звездочки.

Корпорация Apple, медиаконгломерат AT&T, а также компания Yahoo получили всего одну звезду из шести. Стоит отметить, что недавно вокруг AT&T разразился скандал по поводу того, что компания сотрудничала с американскими правоохранительными органами, помогая осуществлять прослушивание телефонных разговоров.

Высокие оценки получили Dropbox и LinkedIn. Компания Microsoft также продемонстрировала неплохие результаты (четыре звёздочки), так как недавно она выпустила первый отчет о «прозрачности» работы с пользовательскими данными.

Ссылки[править]

Источники[править]


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.