Пользователи сервиса «Яндекс.Драйв» смогут арендовать в Москве два раритетных Ford Mustang (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2019 года

Автопарк каршерингового сервиса "Яндекс.Драйв" 23 августа пополнился двумя раритетными автомобилями Ford Mustang, арендовать которые смогут некоторые клиенты "Яндекс.Драйва".

"Маслкаров два: красный 1965 года выпуска и синий кабриолет 1969 [года]. "Драйв" полностью сохранил внешний вид и салон американских автомобилей. Кожаные сидения и приборные панели остались такими, какими вышли с конвейера 60 лет назад. Только обновленные», – сообщили RNS (Архивная копия от 24 июля 2021 на Wayback Machine) в пресс-службе сервиса.

Оба автомобиля оборудованы блоками телематики и открываются с помощью приложения. При этом кабриолет оснащен 6-ступенчатой механической коробкой передач, а в купе клаксон расположен под сиденьем. Чтобы клиентам сервиса было проще разобраться в нюансах управления этими машинами в приложение "Яндекс.Драйв" было добавлено обучающее видео, пишет журнал "За рулем".

В каршеринге Яндекс.Драйв появились 2 винтажных Ford Mustang: красный фастбэк 1965 года и синий кабриолет 1969.

Аренда масл-каров доступна водителем старше 26 лет, со стажем более 6 лет. pic.twitter.com/KMDeTBbWeX— Авто.ру (@autoru) August 23, 2019

Раритетные модели Ford стали доступны для аренды 23 августа в 17 часов по московскому времени. Арендовать машины можно на один час, три часа, шесть часов или на сутки. При этом сесть за руль этих машин смогут только водители в возрасте 26 лет и старше со стажем не менее шести лет.

Напомним, накануне стало известно, что компания Mail.ru Group совместно с фондом Proxima Capital купила контрольную долю в каршеринговом сервисе YouDrive. Как сообщили в Mail.ru Group, YouDrive планирует увеличить свой автопарк до 10 тыс. автомобилей в течение года. Это превратит компанию в крупнейший в России сервис каршеринга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пользователи сервиса "Яндекс.Драйв" смогут арендовать в Москве два раритетных Ford Mustang (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.