Пользователи смартфонов Android – самые умные люди?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2011 года

Компания “Opera Software” провела исследования о предпочтениях пользователями разных мобильных платформ, собранные в отчете о мобильном Интернете, подготовленном компанией по итогам сентября 2011 года.

Например, пользователи устройств на базе ОС Windows Phone чаще других пользуются новостными и информационными ресурсами, а также коммуникационными веб-сервисами, например почтовыми.

А пользователи Android, оказывается, самые умные, они больше других посещают образовательные сайты, например, онлайн-ресурсы университетов. Пользователей BlackBerry больше интересуют спорт и технологии. Больше всего посещают социальные сети посредством Opera Mini пользователи Android.

Статистика предпочтений собрана анонимно с помощью облачного браузера Opera Mini, который ежемесячно обеспечивает доступ в Интернет 131 млн человек во всем мире. Для изучения предпочтений также использовался принадлежащий Opera сервис AdMarvel Open Audience Network, анализирующий посещаемость веб-сайтов различной направленности и позволяющий рекламодателям и владельцам контента гибко настраивать показы рекламных сообщений в зависимости от предпочтений пользователей мобильного Интернета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пользователи смартфонов Android – самые умные люди?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.