Пользователи Viber смогут обмениваться самоуничтожающимися фото и видео

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2015 года

В популярном мессенджере Viber заработала новая функция, с помощью которой пользователи смогут отправлять друг другу фото и видео, которые автоматически удалятся спустя заданный промежуток времени после просмотра, сообщает Onliner. Подробное описание новой функции опубликовано на сайте Viber (Архивная копия от 9 февраля 2017 на Wayback Machine).

Чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо установить на смартфон приложение под названием Viber Wink, доступное в магазинах приложений для Android и iOS.

Приложение Wink позволяет пользователям снимать фотографии или короткие видео, а затем отправлять их своим друзьям в Viber. При этом сообщение автоматически удалится через одну, три, семь или 10 секунд после просмотра получателем. Время существования сообщения задается в настройках программы, и при желании функцию самоуничтожения можно отключить.

Отметим, что поддержка похожих функций существует в нескольких мессенджерах. Так, обмен самоудаляющимися сообщениями лежит в основе программы Snapchat, а недавно стало известно, что к тестированию аналогичной функции приступили разработчики Facebook Messenger.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пользователи Viber смогут обмениваться самоуничтожающимися фото и видео», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.