Пользователи Wi-Fi в московском метро жалуются на сообщения с угрозой терактов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2015 года

Компания «Максима Телеком», которая является провайдером Wi-Fi в московском метро, направила обращение в правоохранительные органы с просьбой провести проверку по факту появления на стартовой странице при подключении к интернету сообщений запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» с угрозами терактов, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что при попытке воспользоваться Wi-Fi в метро они обнаружили вместо страницы авторизации сообщения с угрозами совершения терактов в Москве. Пассажиры обратились к сотрудникам полиции на станциях метро.

«В «Максима Телеком» не поступало ни одного обращения от пользователей, представителей московского метрополитена или органов власти. По итогам публикации компания обратилась в УВД по СВАО с целью получения информации для проведения внутреннего расследования», - сказал собеседник агентства.

При этом, уточнил он, компания «Максима Телеком» ранее уже обращалась с официальными запросами по публикациям СМИ со схожей тематикой. «Но ни одна из публикаций не была документально подтверждена какими-либо фактами», - сказал представитель пресс-службы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пользователи Wi-Fi в московском метро жалуются на сообщения с угрозой терактов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.