Польская «Легия» Станислава Черчесова отказалась от сборов в Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2015 года

Варшавский футбольный клуб «Легия», которую в качестве главного тренера возглавляет российский специалист Станислав Черчесов, не будет проводить два зимних сбора в Турции из-за «напряженной политической ситуации в регионе», сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на портал Legia Sport.

По сообщению источника, у «Легии» были запланированы два сбора в Турции - с 9 по 22 января и с 26 января по 7 февраля. По плану они должны были состояться в Белеке, но теперь руководство варшавского клуба рассматривает в качестве альтернативы Мальту или ОАЭ.

После инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком Су-24 россиянам не рекомендовано посещать эту страну в ближайшее время с любыми целями. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что необходимо «следовать позиции государства».

Исполком Российского футбольного союза (РФС) рекомендовал отечественным клубам не проводить межсезонных сборов в Турции из-за сложной политической обстановки. Команды прислушались к рекомендациям и отказались от намеченных выездов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Польская «Легия» Станислава Черчесова отказалась от сборов в Турции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.