Польская продукция может поступать на рынок ЕАЭС через Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2015 года

Армения может стать «воротами» для поставок польской продукции на рынок ЕАЭС, заявил посол Польши в Армении Ежи Новаковски на состоявшейся 19 мая встрече с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном.

Как сообщили в пресс-службе армянского правительства, посол отметил, что ряд польских компаний заинтересованы в осуществлении инвестиционных программ в Армении, а также в экспорте различных армянских товаров в Польшу.

Новаковски выразил уверенность, что в результате проводимых работ в ближайшее время экономические отношения и объемы товарооборота между странами поднимутся на новый уровень.

В свою очередь, премьер-министр Армении подчеркнул важность эффективной деятельности армяно-польской межправительственной комиссии, выразив удовлетворение результатами прошлого заседания комиссии, которое состоялось в декабре прошлого года.

Собеседники отметили, что следующее заседание межправительственной комиссии состоится осенью 2015 года, подчеркнув необходимость организации совместного бизнес-форума в рамках данного заседания, сообщает АРКА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Польская продукция может поступать на рынок ЕАЭС через Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.