Польховский прокомментировал итоги смешанной гонки на ЧМ по биатлону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

Главный тренер сборной России Валерий Польховский высказался по итогам смешанной эстафеты на чемпионате мира в словенской Поклюке.

«Результат получился не тот, что мы ожидали. Не собираемся посыпать голову пеплом. Ребята работали, дистанция была тяжёлая. В первую очередь поддержим Светлану Миронову. Чемпионат мира только начался. На моей практике было много чемпионатов, когда начинали без медалей, но всё складывалось в итоге успешно», — заявил наставник в интервью телеканалу «Матч ТВ».

Российская сборная, выступающая на первенстве мира под названием СБР (Союз биатлонистов России), финишировала на девятой строчке. Миронова, бежавшая третий этап, допустила на «стойке» сразу пять промахов и отправилась на два дополнительных штрафных круга. Российская команда использовала девять дополнительных патронов и отстала от победивших норвежцев на две минуты 11 секунд.

Победу в эстафете одержала сборная Норвегии (Стурла Холм Легрейд, Йоханнес Бё, Тирил Экхофф и Марте Олсбю-Ройселанн). Второе место заняла Австрия, третье — Швеция. Следующая гонка состоится 12 февраля, в рамках мужского командного спринта на 10 километров. Начало дисциплины — в 16:30 по московскому времени.Норвегия выиграла смешанную эстафету на чемпионате мира по биатлону, Россия – 9-яГуберниев поддержал Миронову после смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Польховский прокомментировал итоги смешанной гонки на ЧМ по биатлону», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.