Польша перенесла введение визового режима для россиян на 1 октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2003 года

Польша планирует ввести визовый режим для граждан России, Белоруссии и Украины с 1 октября 2003 года, а не с 1 июля, как планировалось ранее.

Польские службы готовы к введению визового режима, однако срокиперенесены в интересах польских граждан, выезжающих в эти страны летом на отдых, сообщило польское агентство ПАП, сообщает «Интерфакс».

Польша вводит визовый режим в рамках подготовки к вступлению вЕвросоюз. О переносе сроков введения виз польские власти проинформировали Европейскую комиссию, подтвердив, что страна введет визовый режим за шесть месяцев до вступления в ЕС.

Визовый режим с рядом стран СНГ Польша планировала ввести с 1 июля2003 года. Это связано с требованием ЕС, членом которого Польша, как ожидается, станет в 2004 году.

В ближайшее время Украина и Польша намерены подписать двустороннеесоглашение о визовом режиме, закрепляющее инициативу глав двух государств о введении бесплатных польских виз для украинских граждан и безвизового режима въезда на территорию Украины для граждан Польши.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Польша перенесла введение визового режима для россиян на 1 октября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.