Поляк и кот 7 месяцев дрейфовали в Индийском океане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2017 года

Гражданин Польши вместе со своим котом 7 месяцев дрейфовал на поломанном судне в Индийском океане. Об этом пишет «Федеральное агентство новостей»(недоступная ссылка).

По информации французского Общества спасения на водах, незадачливого мореплавателя спасли у берегов острова Реюньон как раз в канун католического Рождества.

Как рассказал 56-летний Збигнев Рекет, он отплыл 20 мая из Самиры на Коморских островах, но двигатель на его судне вышел из строя, и судно легло в дрейф.

Его несло то к берегам Сомали, то к Мальдивам, то к Индонезии, а под конец, к Реюньону. Моряку повезло, что он мог ловить рыбу. Осложняло ситуацию то, что у него не было никаких средств связи. Но все хорошо, что хорошо кончается.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Поляк и кот 7 месяцев дрейфовали в Индийском океане», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.