Помог вернуть здоровье тысячам пациентов: что известно о скончавшемся от коронавируса хирурге ДОБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2020 года

Хирург Детской областной больницы скончался от коронавируса Мелик Ростомян, который скончался от коронавируса, помог вернуть здоровье тысячам пациентов. Об этом сообщает региональный минздрав в среду, 10 июня.

"Он помог вернуть здоровье тысячам маленьких пациентов и радость их родителям, получая в ответ детские улыбки и слова искренней благодарности за свой нелегкий труд. С профессиональной стойкостью доктор проводил эмоционально тяжёлые операции. Для коллег он стал ярким примером беззаветного служения любимому делу. Высокое хирургическое мастерство, профессиональная эрудиция, чуткость и отзывчивость снискали Мелику Симоновичу авторитет и уважение в медицинском сообществе и среди пациентов. Министерство здравоохранения Калининградской области, сотрудники Детской областной больницы выражают искренние соболезнования родным, близким и друзьям Мелика Симоновича", — говорится в сообщении ведомства.

Мелик Ростомян — кандидат медицинских наук, врач высшей категории. Здравоохранению он посвятил 32 года. В Детской областной больнице он работал с 2017-го.

Медика скончался во вторник, 9 июня. Мелику Ростомяну было 56 лет.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.