Помощь диаспоры Армении должна быть адресной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2006 года

Помощь диаспоры Армении должна быть адресной. Об этом заявил корреспонденту PanARMENIAN.Net студент Rutgers University (США) Раффи Арутюнян, проходящий практику в Армении по программе Армянской Ассамблеи Америки (ААА). По его словам, инвестиции в Армении надо вкладывать не туда, куда хочется, а где нужно. «Необходимо изменить психологию диаспоры. Просто давать деньги легче всего. Надо точно знать, куда они пошли, зачем мы их вообще даем. Я считаю, что в этом вопросе армянам следует брать пример у Израиля. Там все точно расписано: на что идет конкретная сумма», - отметил Раффи Арутюнян. Вместе с тем он подчеркнул, что некоторые представители диаспоры считают, что с открытием в Армении музея или гостиницы, свой долг перед родиной они выполнили. «Мы должны четко представлять, что на сегодняшний день нужно Армении, какие сферы развивать. Вот, к примеру, помощь сельским хозяйствам. В этом вопросе иногда есть разногласия. Мы предлагаем улучшить всю инфраструктуру, а министерство Армении предлагает обустроить сначала одно село, потом другое», - сказал Раффи Арутюнян, специализирующийся на политических науках.

Отметим, что по программе ААА, которая действует с 1999 года, в 2006 году в Армении находятся 14 армян- студентов из различных университетов США, которые в течение двух месяцев работают в министерствах и НПО Армении, а также в международных организациях. Цель программы – знакомство с Арменией и уточнение приоритетных программ помощи со стороны ААА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Помощь диаспоры Армении должна быть адресной», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.