Помпео провел переговоры с министром иностранных дел Греции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2020 года

Госсекретарь США Майкл Помпео в понедельник встретился с министром иностранных дел Греции Никосом Дендиасом в Салониках, Греция, сообщает пресс-служба Госдепартамента.

Согласно официальному заявлению ведомства, Помпео и Дендиас обсудили прочные двусторонние отношения между США и Грецией, углубление научно-технических связей и тесное сотрудничество по вопросам диверсификации энергетики и инфраструктурных проектов.

Помпео отметил важную региональную роль Салоник как ворот на Балканы и приветствовал лидерство Греции в продвижении трансатлантической и европейской интеграции Западных Балкан. Двое дипломатов отметили историческое значение вступления Северной Македонии в НАТО. Они также согласились с необходимостью мирного разрешения любых споров в Восточном Средиземноморье в соответствии с международным правом, и госсекретарь приветствовал все усилия по снижению напряженности и возвращению к диалогу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Помпео провел переговоры с министром иностранных дел Греции», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.