Попавшего в ДТП вратаря Вениамина Мандрыкина вывели из комы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2010 года

Состояние бывшего вратаря сборной России по футболу Вениамина Мандрыкина, который месяц назад попал в тяжелую аварию, остается стабильно тяжелым.

«Вениамин выведен из комы, но дышит при помощи аппарата искусственного дыхания, - сообщил президент брянского «Динамо», где голкипер московского ЦСКА выступает на правах аренды, Евгений Калакуцкий. - Его состояние по-прежнему стабильно тяжелое. К сожалению, о каких-то изменениях говорить не приходится. Он в сознании, но говорит с трудом».

По мнению докторов, Мандрыкин уже никогда не вернется в футбол. Врачи пытаются сделать все возможное, чтобы он вообще встал на ноги, информирует БРЯНСК.ru.

Напомним, ДТП с Мандрыкиным произошло в Брянске в ночь на 10 ноября. По информации регионального УГИБДД, вратарь на автомобиле Porsche Cayenne не справился с управлением и врезался в дерево. В результате ДТП спортсмен получил перелом позвоночника с повреждением спинного мозга.

Вениамин Мандрыкин - трехкратный чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка России и обладатель Кубка УЕФА в составе московского ЦСКА. В его активе два матча за сборную России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Попавшего в ДТП вратаря Вениамина Мандрыкина вывели из комы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.