Попадала в дом под видом соцработника: в Краснознаменске задержали женщину, которая обворовывала пенсионеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2021 года

В Краснознаменске задержали 46-летнюю женщину, которая обворовывала пенсионеров, прикидываясь социальным работником. Об этом сообщила глава пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Подозреваемая проникла в дом к 82-летней жительницы одного из посёлков под видом соцработника. Гостья вошла в доверие к домохозяйке — интересовалась её здоровьем, бытовыми проблемами, а также записывала список необходимых дел. Пока пенсионерка была на кухне, лже-соцработница обыскала шкаф в комнате и нашла припрятанные «на чёрный день» сбережения — 133 тысячи рублей. Похитив деньги, злоумышленница скрылась.

Пропажу потерпевшая обнаружила только на следующий день и обратилась в полицию. Оперативники опросили жителей посёлка и выяснили, что похожая женщина заходила ещё в несколько домов, однако похитить ничего не смогла.

Полицейские выяснили, что подозреваемая обманывала самых беззащитных слабых. Она входила в доверие к своим жертвам, после чего похищала деньги, накопленные за всю жизнь. Женщину задержали в соседнем посёлке, оперативникам удалось найти и вернуть потерпевшей похищенные сбережения», — рассказала Поставничая.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»). Подозреваемая находится в следственном изоляторе. Расследование продолжается.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.