Попытки обеспечить кому-то одному абсолютную безопасность за счет других — химера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2007 года

«Россия предлагает начать совместные оценки возможных ракетно-ядерных угроз Европе, нам и нашим соседям по Содружеству», - сказал на лекции в Ереванском государственном университете находящийся с официальным визитом в Армении министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, Россия надеется возобновить диалог в области противоракетной обороны (ПРО) с НАТО.

«Одностороннее решение о размещении элементов ПРО США в странах Центральной и Восточной Европы мы рассматриваем как риск для России и всей Европы. Когда в отсутствии аргументов нам говорят о возможностях технологического прорыва, создаваемого гонкой вооружений, наш ответ один: это можно сделать не ценой подрыва стратегической стабильности и создания дефицита безопасности у всех остальных государств», - подчеркнул глава МИД РФ.

Он также отметил, что попытки обеспечить кому-то одному абсолютную безопасность за счет других являются химерой. Глава российского внешнеполитического ведомства заметил, что «достигнутое между президентами России и США понимание на этот счет позволит возобновить процесс коллективных обсуждений и сотрудничества между Россией и НАТО в области ПРО».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Попытки обеспечить кому-то одному абсолютную безопасность за счет других - химера», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.