Португальская книга для детей о смерти вошла в топ-10 Time Out London

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2013 года

Британский журнал Time Out London выбрал детскую книжку "Куда мы уйдем, когда исчезнем?" португальских авторов Изабель Миньюш Мартинш и Мадалены Матозу одной из десяти лучших книг 2013 года для детей.

Книга вышла в Португалии в 2011 году в издательстве Planeta Tangerina, основанном авторами, была переведена на английский и была опубликована в Великобритании издательством Tate Publishing, ранее опубликовавшем произведение тех же авторов "Когда я родился".

Книга "Куда мы уйдем, когда исчезнем?" рекомендуется для детей от пяти лет и, как отмечается в британском журнале, она стремится удовлетворить "естественное детское любопытство" в вопросах смерти и того, что будет после нее.

Книга содержит больше вопросов, чем ответов. Авторы избрали для изложения тонкий и сдержанный стиль с большим количеством метафор: о солнце, которое исчезает за горизонтом, о воде из луж и "обо всех, когда наступает ночь", отмечает португальское издание Noticias ao Minuto.

"Книга не дает окончательных ответов, она открывает двери воображению", - утверждают авторы на официальном сайте издательства.

Издательство Planeta Tangerina претендует на получение премии Астрид Линдгрен (Архивная копия от 14 октября 2014 на Wayback Machine) в 2014 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Португальская книга для детей о смерти вошла в топ-10 Time Out London», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.