Портфель привлеченных средств «ПроКредит Банка» Армении за год работы составил $9.3 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2009 года

Портфель привлеченных средств «ПроКредит Банк» Армении за год работы составил 9.3 млн. долларов, а кредитный портфель - 24 млн. долларов. Как говорится в сообщении, распространенном в связи с первой годовщиной открытия «ПроКредит Банк»-а Армении, банк уже имеет свыше 200 сотрудников, 4 филиала в Ереване и один – в Ванадзоре. Намечается, что в 2009 году банк откроет еще до 7-и филиалов.

Отмечается также, что 90%-ов портфеля бизнес кредитов составляют кредиты, объем каждого из которых не превышает 10 тыс. долларов, что свидетельствует об ориентации банка на малый бизнес в качестве основной целевой группы предоставления услуг.

Количество клиентов «ПроКредит Банк» Армении достигло 6,7 тыс., большинство средств которых вложено в сберегательные счета и в срочные вклады. При этом 80%-ов из них не превышает сумму в 1 тыс. долларов, что отражает политику банка внедрения в Армении культуры сбережений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Портфель привлеченных средств «ПроКредит Банка» Армении за год работы составил $9.3 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.