Поршнев: «Слишком быстро начал, а потом захлебнулся»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2019 года

Российский биатлонист Никита Поршнев объяснил причины провального выступления в эстафете на чемпионате мира в Эстерсунде.

Поршнев ушел на второй этап лидером, но передал эстафету Дмитрию Малышко лишь на 13-м месте с отставанием в более минуты от лидера. В итоге Малышко и Александр Логинов смогли вытащить сборную России на третье место и завоевать бронзовую медаль.

«Я хотел бы извиниться перед всеми за такое выступление, я очень расстроен. Слишком быстро начал, а потом уже захлебнулся, сил на последний круг не хватило. Накрыло так, что оставалось только терпеть. А вот за стрельбу особо не беспокоился.

Не хочется искать оправданий. Виноват тут только я. Но тут такая атмосфера, что хочется бежать и выпрыгнуть из штанов. Я понимаю свою ответственность. Мне дали шанс, а я им не воспользовался.

Гараничев ничего не говорил перед гонкой? Подходил, желал удачи, как и все ребята. У нас дружная команда, все подсказывали и подбадривали, даже Эдик Латыпов, который не бежал тут», – цитирует Поршнева ТАСС.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Поршнев: «Слишком быстро начал, а потом захлебнулся»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.