Порядка пяти тысяч жителей Щёлковского района приняли участие в акции «Наш лес. Посади своё дерево»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2018 года

Всего по Щёлковскому району было организовано 16 площадок под посадку деревьев. На основной, в сельском поселении Трубинское участие в акции приняли порядка 3 тысяч человек и было высажено более 44 тысяч сеянцев.

Сева Пронько, житель посёлка Литвиново: «Мне всё очень понравилось, интересное, а главное полезное мероприятие. Помимо того, что мы улучшаем экологическую ситуацию, приятно прийти солнечным утром подышать свежим воздухом на природе. Я уже не первый раз участвуют в подобной акции, на следующий год планирую опять поучаствовать».

Для участников акции была подготовлена большая концертно-развлекательная программа, также было организовано горячее питание и чай. Помимо молодёжи активно себя проявили и люди пожилого возраста. По словам председателя Совета ветеранов Щёлковского района Бориса Дудика, от их организации участие в акции приняло более 30 человек. В посадке деревьев принимали участие даже участники Великой Отечественной войны.

Сергей Сергеичев, житель Щёлковского района, участник Великой Отечественной войны: «Я регулярно принимаю участие в акциях и на 9 мая и в акции «Наш лес». Это очень важно возрождать леса Подмосковья, которые являются лёгкими нашего региона. Необходимо потомкам оставить красивый, зелёный район».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Порядка пяти тысяч жителей Щёлковского района приняли участие в акции "Наш лес. Посади своё дерево"», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.