Порядка 150 юных спортсменов поучаствовали в районном первенстве по плаванию в ластах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2018 года

Первенство Щёлковского района по плаванию в ластах среди юношей и девушек состоялось сегодня, 12 декабря, в детском оздоровительно-образовательном плавательном центре «Нептун». Соревнование прошло в два этапа — в первом выступили порядка 100 спортсменов восьми и девяти лет, а во втором — десяти и 11.

Главный судья соревнований Елена Сергеева: «Плавание в ластах делится на две категории: в классических и в моноласте. Страсти накалены, родители болеют, тренеры переживают за своих воспитанников. Главное в этом виде спорта — выносливость, сила и техника».

Первенство прошло не только с целью популяризации этого вида спорта, но и пропаганды здорового образа жизни.

Юная спортсменка Елизавета Романенкова в этом году уже заняла первое место на подобном соревновании, об этом она рассказала после заплыва: «Занимаюсь плаванием уже давно и очень его люблю. В дальнейшем я хочу стать мастером спорта».

Победителей и призёров выбрали в каждой возрастной категории среди мальчиков и девочек и наградили их медалями и дипломами районной администрации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Порядка 150 юных спортсменов поучаствовали в районном первенстве по плаванию в ластах», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.