Порядка 2,5 тыс солнечногорцев получат надбавки к пенсии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2016 года

Не менее 2,5 тысячи одиноких пенсионеров получат финансовую поддержку в Солнечногорском районе: уже в январе они получат надбавку пенсии, которая составит 700 рублей, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

С 1 января в Московской области вступил в силу закон о дополнительных мерах социальной поддержки пенсионеров, согласно которому надбавку к пенсии получат одинокие пожилые люди старше 70 лет с ежемесячным доходом ниже 16 800 рублей, и супруги-пенсионеры, суммарный доход которых не превышает 33 600 рублей.

«Дополнительную ежемесячную материальную помощь, установленную с 1 января решением губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, получат пенсионеры, нуждающиеся в особой заботе. В Солнечногорском районе их 2,5 тысячи человек. Мы проследим, чтобы выплаты дошли до каждого», - сообщил в понедельник глава района Александр Якунин.

Всего в Подмосковье надбавку получат около 82 тысяч пенсионеров. На эти цели из бюджета Московской области выделено 800 миллионов рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Порядка 2,5 тыс солнечногорцев получат надбавки к пенсии», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.