Порядка 2900 щёлковцев присоединились к крещенским купаниям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

Центральной площадкой купаний стал Щёлковский парк культуры и отдыха. Чтобы создать как можно более комфортные условия для участников, на берегу Клязьмы была оборудована тёплая раздевалка. Волонтёры и спасатели помогали верующим, готовы были подать руку, махровое полотенце, даже тапочки — одним словом, сделать всё возможное, чтобы человек как можно скорее вернулся в тепло.

А уже переодевшись в сухую одежду, участники купаний могли как следует отогреться крепким чаем и подкрепить силы сладким угощением.

Как обычно окунуться в иордань несмотря на мороз пришли много крепких мужчин, но можно было увидеть и смелых дам. В этот раз к купаниям присоединился особый гость - корреспондент Russia Today Мартин Альварез из Аргентины решил на себе испробовать загадочную русскую традицию. Для него этот первый опыт, масса позитивных впечатлений. Но, говорит, ожидал, что будет проще.

Всего в округе было специально оборудовано 9 купелей. Они были открыты для верующих до 2:00.

Оставить свои замечания и предложения можно на сайте администрации г.о. Щёлково по ссылке: http://shhyolkovo.ru/

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Порядка 2900 щёлковцев присоединились к крещенским купаниям», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.