Порядка 500 тыс человек могут принять участие в субботнике в Подмосковье 22 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2017 года

Около 500 тысяч человек могут принять участие в общеобластном субботнике в Московской области 22 апреля, планируется высадить более 30 тысяч саженцев, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ Подмосковья.

Второй общеобластной субботник пройдет во всех муниципалитетах Подмосковья 22 апреля. Его участникам будет предоставляться необходимый инвентарь — более 700 тысяч грабель, лопат и метел, около 15 тысяч кистей для побелки деревьев, покраски заборов. Также будут выдаваться перчатки, мусорные мешки, ведра и другие инструменты.

«В субботнике приняли участие около 500 тысяч человек, мы рассчитываем, что 22 апреля выйдет не меньшее количество наших жителей, так как мы создали для этого все условия и развернули широкомасштабное информирование о всех мероприятиях в областных и муниципальных СМИ и социальных сетях», - приводятся в сообщении слова министра регионального ЖКХ Евгения Хромушина.

Он отметил, что планируется высадить более 30 тысяч саженцев на территории Подмосковья. Объем работы и протяженность территории значительные, поэтому нам необходимо участие самих жителей для того, чтобы привести все в идеальный порядок. К тому же, если человек сам убрал или покрасил в своем дворе, то он уже мусорить не будет и другим не даст.

По данным пресс-службы, для эффективной логистики субботника, на территории Подмосковья будут открыты более 1,5 тысячи пунктов выдачи инвентаря, адресный список которых размещен на сайте меняемдворы.рф, а также на информационных стендах во дворах и на объявлениях в подъездах. Министр областного ЖКХ выразил надежду, что каждый активный и неравнодушный гражданин придет на субботник.

«Каждому участнику субботника мы предоставим весь необходимый инвентарь, всего заготовлено более 700 тысяч грабель, лопат и метел, около 15 тысяч кистей для побелки деревьев, покраски заборов, будем выдавать перчатки, мусорные мешки, ведра и другие полезные инструменты. Также мы организуем более 300 точек бесплатного питания, будем раздавать горячий чай и бутерброды», - добавил Хромушин.

По его словам, на первом субботнике 8 апреля было убрано более 7,8 тысячи дворов, приведено в нормативное состояние более 6 тысяч детских площадок, 700 зон отдыха, 900 объектов воинской славы, было высажено более 6,8 тысяч деревьев и кустарников. Также был произведен ремонт более 8,5 тысяч малых архитектурных форм и ограждений. Было организовано более 340 точек питания. Более 173 тысяч единиц инвентаря было использовано в очистке территории Подмосковья. В более чем 446 тысячах мусорных мешков было вывезено 120 кубометров мусора.

Фото, министерство культуры Московской области РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Порядка 500 тыс человек могут принять участие в субботнике в Подмосковье 22 апреля», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.