Посаженников: пожарные сигнализации в ТЦ «Синдика» сработали вовремя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2017 года

Глава Минпотребрынка Подмосковья Владимир Посаженников прокомментировал ЧП в торговом центре «Синдика». Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Ситуация сложная! Пожарные сигнализации на Синдике сработали вовремя, благодаря чему покупатели и продавцы были оперативно эвакуированы с места происшествия. Большое спасибо нашим пожарным и другим экстренным службам - все сегодня сработали оперативно и слаженно!», - сказал он.

По его словам, на следующей неделе совместно с Администрацией муниципального района будет проведено совещание, на которое будут приглашены все пострадавшие предприниматели и арендаторы Синдики. Каждая ситуация будет рассмотрена индивидуально. Всем желающим подберут альтернативные торговые места в других торговых центрах.

«Мы все ждем выяснения причин возникновения пожара. По итогам - будут сделаны выводы о необходимости мониторинга крупных торговых объектов», - отметил Посаженников.

Торговый центр «Синдика» введен в эксплуатацию в 2014 году на месте одноименного строительного рынка. Общая площадь ТЦ - более 150 тысяч квадратных метров, суммарное количество рабочих мест - порядка 300. Жалоб и нареканий на торговую деятельность комплекса в текущем году и прошлом не поступало.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Посаженников: пожарные сигнализации в ТЦ «Синдика» сработали вовремя», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.