Посаженников: товары из Белоруссии — основа импортозамещения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2014 года

На прилавках подмосковных торговых сетей значительно расширился ассортимент и увеличилось количество продуктов из Белоруссии, заявил министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников.

«В рамках импортозамещения на подмосковные прилавки поступают такие традиционные виды овощей, как: картофель, морковь, лук, перец, а также шампиньоны, томаты разных видов – и черри, и на ветке, баклажаны, кабачки и цукини. Кроме того, белорусские производители выходят на лидирующие позиции по поставке в торговые сети молочных продуктов: сметаны, молока и творога. Значительно расширилось предложение всевозможных кисломолочных и творожных десертов. Большой акцент делается на поставки различных видов сыра», - перечислил министр.

Посаженников отметил, что многие продукты из Белоруссии хорошо знакомы жителям региона, и пользуются большой популярностью, независимо от того, представлены ли они на ярмарках или на прилавках супермаркетов.

«Сегодня одна из наших главных задач – обеспечить на рынке такие условия, чтобы потребитель не ощутил на себе внедрение экономических санкций ни в части ассортимента и качества представленного товара, ни в цене. И сотрудничество с белорусскими производителями – это один из элементов решения данной задачи», - подчеркнул глава Минпотребрынка Подмосковья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Посаженников: товары из Белоруссии - основа импортозамещения», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.