Посаженный Трампом и Макроном дуб убрали с лужайки Белого дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2018 года

Дуб, который посадили президенты США и Франции Дональд Трамп и Эмманюэль Макрон, неожиданно исчез с южной лужайки Белого дома, сообщает The Daily Mail.

Макрон и его супруга Брижит во время своего первого официального визита в США преподнесли Трампу молодой дуб с севера Франции как "символ долгосрочных отношений". Саженец Макрон привез из леса Белло, недалеко от французской реки Марна, где в июне 1918 года произошла вошедшая в историю битва. Тогда германской армии противостояли французы, американцы и британцы, напоминает ТАСС.

Фото, где Трамп и Макрон сажают деревце в присутствии своих супруг, стало одним из самых обсуждаемых во время визита, отмечает Sky News.

Трамп заявлял, что Франция - "особенная страна" и союзник США, и дерево ему "нравится". Макрон говорил, что саженец - свидетельство прочных связей между двумя странами.

100 years ago, American soldiers fought in France, in Belleau to defend our freedom. This oak tree (my gift to @realDonaldTrump) will be a reminder at the White House of these ties that bind us. pic.twitter.com/AUdVncaKRN— Emmanuel Macron (@EmmanuelMacron) 24 апреля 2018 г.

Однако деревце исчезло: теперь на месте посадки виден участок с пожелтевшей газонной травой.

Официальных объяснений по поводу исчезновения "деревца дружбы" нет. Однако источник Huffington Post в Елисейском дворце предположил, что дуб пребывает "на карантине".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посаженный Трампом и Макроном дуб убрали с лужайки Белого дома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.