Посвящённый 100-летней годовщине образования щёлковской милиции митинг состоялся сегодня, 30 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2018 года

Во время торжественного митинга у здания межмуниципального управления МВД России «Щёлковское» к мемориалу погибшим сотрудникам возложили цветы и венки. Торжественные мероприятия в честь образования щёлковской милиции продолжатся сегодня в 14.00 в Щёлковском районном культурном комплексе.

Заместитель председателя Совета депутатов Щёлковского района Сергей Игнатенко: «К праздникам принято подводить итоги, которые часто выражаются в сухих цифрах, но не будем забывать, что за каждой цифрой стоит человек, его поступок, его мужество и самоотверженность. Героями не рождаются, ими становятся. Давайте же с особым чувством вспомним сегодня тех, кто отдали свои жизни, исполняя служебный долг».

Добрые слова сотрудникам полиции сказала мама Кавалера «Ордена Мужества» Дмитрия Замяткина, погибшего при исполнении служебных обязанностей, Галина Замяткина: «Я желаю вам здоровья и счастья, чтобы вы всегда возвращались домой, где вас любят и ждут».

После возложения цветов благочинный церквей Щёлковского района протоиерей Андрей Ковальчук отслужил панихиду по погибших воинам в часовне на территории межмуниципального управления МВД России «Щёлковское».

На митинге присутствовали начальник межмуниципального управления МВД России «Щёлковское» полковник полиции Дмитрий Рябов, заместитель главы администрации Щёлковского района по территориальной безопасности Евгений Питеримов, а также члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, личный состав и ветераны органов внутренних дел.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Посвящённый 100-летней годовщине образования щёлковской милиции митинг состоялся сегодня, 30 марта», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.