Посетитель московского кафе «Восточная сказка» расстрелял трех человек, один из которых скончался

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2014 года

Следователи столичного района Ясенево возбудили уголовное дело по факту драки и стрельбы, произошедших после ссоры в заведении общественного питания. В итоге три человека получили ранения, а один из пострадавших умер.

Конфликт произошел в доме N2 по Вильнюсской улице. По этому адресу расположен кафе-бар «Восточная сказка». Оперативники ведут розыск убийцы, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

По предварительным данным, 16 декабря около 2:00 в помещении кафе произошла ссора. Обмен «любезностями» вылился в драку. В итоге «неустановленное следствием лицо, находясь в помещении кафе на юго-западе Москвы, совершило не менее шести выстрелов из огнестрельного оружия». От пуль пострадали трое мужчин. Один из них скончался на месте происшествия, а остальные раненые доставлены в медицинские учреждения.

Вскоре один мужчина, раненый в плечо, сбежал из 71-й городской клинической больницы. Им оказался 28-летний Заур Бабаев, пишет LifeNews.

Второй пострадавший - Эльмар Абдулаев - находится в реанимации Института имени Склифосовского в тяжелом состоянии. Он получил пулевое ранение в грудь.

Предположительно, преступник использовал пистолет Макарова. С места происшествия он скрылся вместе с сообщниками на темном мини-вэне.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 («Убийство»), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст.105 («Покушение на убийство двух или более лиц») и ч. 1 ст. 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ, передает ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посетитель московского кафе «Восточная сказка» расстрелял трех человек, один из которых скончался», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.