Последний альбом Дэвида Боуи взлетел на вершину хит-парада Billboard

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2016 года

Последний альбом Дэвида Боуи Blackstar занял первую строчку американского чарта Billboard. За первую неделю после выхода альбома и смерти музыканта была продана 181 тысяча экземпляров.

Это первое достижение подобного рода для Боуи. Ранее наибольшим успехом в США пользовался его предпоследний альбом The Next Day, поднявшийся на вторую строчку хит-парада.

В топ-200 вошли еще 10 его работ. Это коллекция суперхитов "Лучший Боуи" (четвертое место), "Взлет и падение Зигги Стардаста" 1972 года и другие альбомы.

Как отмечает BBC, на родине культового музыканта, в Великобритании, в хит-парады попали сразу 19 альбомов Боуи. За неделю были проданы 241 тысяча пластинок и 167 тысяч синглов. Количество скачиваний на потоковых сервисах значительно увеличилось. Ранее сервис Spotify отмечал, что количество прослушиваний песен легендарного британца возросло почти на 4000%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Последний альбом Дэвида Боуи взлетел на вершину хит-парада Billboard», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.