Последний в Канаде палаточный лагерь «оккупантов» снесли за 17 минут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2012 года

Всего 17 минут потребовалось властям Фредериктона - столицы канадской провинции Нью-Брансуик - на демонтаж последнего в стране палаточного лагеря, созданного в рамках кампании "Оккупируй Уолл-стрит".

В первый день нового года обитателям лагеря "Оккупируй Фредериктон" было вручено требование о демонтаже палаток на центральной городской площади, поскольку их существование прямо перед ратушей на Финикс-сквер нарушало целый ряд муниципальных законов и правил, передает ИТАР-ТАСС.

"Я считаю право на протест священным и поддерживаю его, - заявил мэр города Брэд Вудсайд. - Я приглашаю протестующих являться к зданию муниципалитета со своими плакатами и быть там от рассвета до заката".

По его словам, единственная проблема, по которой лагерь был демонтирован - необходимость соблюдения санитарных норм.

Палаточные лагеря участников кампании "Оккупируй Уолл-стрит" были созданы в Оттаве, Торонто, Калгари, Монреале, Ванкувере, Квебек-Сити и Виктории.

Все они были демонтированы в период с конца ноября по середину декабря прошлого года по требованию городских властей, ссылавшихся на необходимость соблюдения в общественных местах правил санитарии и противопожарной безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Последний в Канаде палаточный лагерь "оккупантов" снесли за 17 минут», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.